FAQ

Werden CME-Punkte anerkannt, die bei internationalen oder nationalen Fortbildungsakademien erworben worden sind?

Wenn Veranstaltungen mit CME-Punkten ausgestattet sind, werden Sie auch von den Ärztekammern anerkannt 
(§12 Fortbildungssatzung).